Ski Alpin Nordisch Freeski Expeditionen Friends

GLOBE WINNERS 2019

Johannes Klæbo | Overall + Sprint
Nom
Johannes Klæbo | Overall + Sprint
Nation
Norway
Date de naissance
22.10.1996
Club
Byåsen IL
disciplines
Cross Country
première course
02/2016
Site Internet
Source d'image
www.nordicfocus.com
Hanna Öberg | Mass Start
Nom
Hanna Öberg | Mass Start
Nation
Sweden
Date de naissance
22.11.1995
Club
Piteå Skidskytte Klubb
disciplines
Biathlon
première course
2016
Site Internet
Source d'image
www.nordicfocus.com
Jarl Magnus Riiber | Overall
Nom
Jarl Magnus Riiber | Overall
Nation
Norway
Date de naissance
15.10.1997
Club
Il Heming
disciplines
Nordic Combined
première course
12/2014
Source d'image
www.nordicfocus.com
Mari Eide
Nom
Mari Eide
Nation
Norway
Date de naissance
18.11.1989
Club
Oeystre Slidre il
disciplines
Cross-Country
première course
03/2010
Site Internet
Source d'image
GEPA-Pictures.com
Ingrid Landmark Tandrevold
Nom
Ingrid Landmark Tandrevold
Nation
Norway
Date de naissance
23.09.1996
Club
Fossum IF
disciplines
Biathlon
première course
03/2016
Site Internet
Source d'image
GEPA-Pictures.com
Astrid Uhrenholdt Jacobsen
Nom
Astrid Uhrenholdt Jacobsen
Nation
Norway
Date de naissance
22.01.1987
Club
IL Heming
disciplines
Cross-Country
première course
03/2005
Site Internet
Source d'image
GEPA-Pictures.com
Franziska Hildebrand
Nom
Franziska Hildebrand
Nation
Germany
Date de naissance
24.03.1987
Club
WSV Clausthal-Zellerfeld
disciplines
Biathlon
première course
12/2001
Site Internet
Source d'image
www.nordicfocus.com
Lucas Bögl
Nom
Lucas Bögl
Nation
Germany
Date de naissance
14.06.1990
Club
SC Gaißach
disciplines
Cross-Country
première course
12/2010
Site Internet
Source d'image
www.nordicfocus.com
Andreas Katz
Nom
Andreas Katz
Nation
Germany
Date de naissance
08.01.1988
Club
SV Baiersbronn
disciplines
Cross Country
première course
12/2009
Site Internet
Source d'image
GEPA-Pictures.com
Markéta Davidová
Nom
Markéta Davidová
Nation
Czech Republic
Date de naissance
03.01.1997
Club
SKP Kornspitz Jablonec
disciplines
Biathlon
première course
2016
Site Internet
Source d'image
www.nordicfocus.com
Bernhard Gruber
Nom
Bernhard Gruber
Nation
Austria
Date de naissance
12.08.1982
Club
SC Bischofshofen
disciplines
Nordic Combined
première course
01/2003
Site Internet
Source d'image
GEPA-Pictures.com
Dominik Windisch
Nom
Dominik Windisch
Nation
Italy
Date de naissance
06.11.1998
Club
C.S. Esercito
disciplines
Biathlon
première course
2011
Site Internet
Source d'image
GEPA-Pictures.com
Silje Øyre Slind
Nom
Silje Øyre Slind
Nation
Norway
Date de naissance
09.02.1988
Club
Oppdal IL
disciplines
Cross Country
première course
11/2011
Site Internet
Source d'image
GEPA-Pictures.com
Didrik Tønseth
Nom
Didrik Tønseth
Nation
Norway
Date de naissance
11.05.1991
Club
Byåsen
disciplines
Cross Country
première course
02/2012
Site Internet
Source d'image
GEPA-Pictures.com
Kaisa Mäkäräinen
Nom
Kaisa Mäkäräinen
Nation
Finland
Date de naissance
11.01.1983
Club
Kontiolahden Urheilijat
disciplines
Biathlon
première course
2005
Site Internet
Source d'image
www.nordicfocus.com
Simen Hegstad Krüger
Nom
Simen Hegstad Krüger
Nation
Norway
Date de naissance
13.03.1993
Club
Lyn Ski
disciplines
Cross Country
première course
03/2013
Site Internet
Source d'image
www.nordicfocus.com
Calle Halfvarsson
Nom
Calle Halfvarsson
Nation
Sweden
Date de naissance
07.03.1989
Club
Sågmyra SK
disciplines
Cross-Country
première course
2009
Site Internet
Source d'image
GEPA-Pictures.com
Dominik Landertinger
Nom
Dominik Landertinger
Nation
Austria
Date de naissance
13.03.1988
Club
HSV Hochfilzen
disciplines
Biathlon
première course
2007
Site Internet
Source d'image
www.nordicfocus.com
Sindre Bjørnestad Skar
Nom
Sindre Bjørnestad Skar
Nation
Norway
Date de naissance
22.01.1992
Club
Baerums Verk IF
disciplines
Cross Country
première course
02/2011
Site Internet
Source d'image
www.nordicfocus.com